22
ноября
2017
Новости союза

Андрей Даниленко выступил на конференции по защите прав предпринимателей в Краснодаре

Конференция проходит под эгидой Администрации Президента и Уполномоченного по правам предпринимателей.

Среди спикеров - представители Управления Президента РФ по общественным проектам, Экспертного управления, Государственно-правового управления, а также Правительства РФ.

В ходе совещания 22 ноября Андрей Даниленко выступил с докладом об основных результатах работы в качестве общественного представителя Уполномоченного в этом году. Он обозначил для слушателей две основные проблемы, по которым направлялись обращения: это вытеснение малых предприятий с рынка из-за стремительного развития крупных торговых сетей, а также скорое внедрение системы электронной ветеринарной сертификации. 

Для решения первой проблемы Андрей Даниленко предложил снизить административную нагрузку для малого и среднего предпринимательства, а также развивать мобильную и нестационарную торговлу, поскольку внедрение дополнительных ограничений для крупных торговых сетей может повлечь за собой ухудшение экономической ситуации. 

Даниленко также отметил эффективную работу Уполномоченного по вопросу электронной ветсертификации: было инициировано обращение в адрес В.И.Кашина с просьбой об отсрочке внедрения системы, а также о сохранении действующего порядка оформления сертификатов на бумаге.