19
февраля
2019
Новости союза

В Москве открылась выставка "Молочная и мясная индустрия-2019"

В Москве открылась 17-я Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств "Молочная и мясная индустрия-2019".



Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в торжественной церемонии открытия выставки и стал модератором стратегической сессии «Бизнес и государство в молочной индустрии».

Представители государственных органов, а также ведущие производители и переработчики молока и молочной продукции обсудили ключевые векторы развития молочной индустрии в настоящее время, в том числе актуальные вызовы для отечественной молочной индустрии, падение доходов населения, потенциал экспорта и механизмы его поддержки экспорта молочной продукции со стороны государства. 

Участниками дискуссии стали помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, заместитель руководителя Российской системы качества Елена Саратцева, генеральный директор Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа (RUBECCA) Александр Криволапов, Региональный вице-президент Danone по корпоративным отношениям в России и СНГ Марина Балабанова, вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Восточная Европа Сергей Глушков, руководитель проекта по поддержке экспорта АПК Российского экспортного центра Денис Казанников. 

Выставка продолжит свою работу ближайшие три дня. Союзмолоко приглашает на свой стенд в Пресс-центре, где все желающие могут получить бесплатно Всероссийский справочник "Молочная отрасль 2018-2019".