05
марта
2019
Новости союза

Новые аналитические отчеты доступны для скачивания

Членам Национального союза производителей молока (Союзмолоко) доступны для скачивания новые аналитические отчеты. 

  • Информационно-аналитический отчет о ценовой ситуации в молочной отрасли - февраль 2019
  • Информационно-аналитический отчет о ситуации в молочной отрасли - февраль 2019
Производство сырого молока увеличилось в 2018 г. на 1,5% (до 30,6 млн т с учетом результатов ВСХП-2016) в сравнении с 2017 г., в т. ч. товарного, по предварительным оценкам, – на 3,2%, до 22,1 млн т. В сельхозорганизациях прирост составил 3,6%, до 16,2 млн т, в К(Ф)Х и ИП – 5,0%, до 2,5 млн т, в хозяйствах населения продолжилось снижение (- 1,8%, до 11,9 млн т). Увеличение производства обусловлено повышением молочной продуктивности коров, а прирост производства товарного молока связан и с повышением уровня товарности. В 2019 году тренд роста объемов производства товарного молока сохранится на фоне восстановления баланса спроса и предложения, ввода новых комплексов, повышения интенсификации производства.

В 2019 году, по мере ожидаемого восстановления спроса, сокращения запасов и развития экспорта, производство молочной продукции продолжит расти, однако на рынке сохранится высокая конкуренция производителей за потребителя, а также с импортной продукцией.

Замедление темпов падения реальных располагаемых доходов населения (результат повышения реальной начисленной заработной платы) будут способствовать активизации спроса на мол. продукцию в 2019 году.

Если вы потеряли пароль для доступа в раздел Аналитика, напишите нам info@souzmoloko.ru.