04
апреля
2019
Новости союза

В Минприроды прошло совещание по вопросу отнесения предприятий к классам опасности

В Министерстве природных ресурсов состоялось совещание по категоризации пищевых предприятий по классам опасности под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимира Логинова.

В совещании также приняли участие представители Минсельхоза России, компании - члены Союзмолоко, отраслевые союзы и ассоциации. Союзмолоко представлял генеральный директор Артем Белов.

Союзмолоко ранее обращался в Минсельхоз России  с просьбой снизить класс опасности для молокозаводов с I, II класса до III-IV в связи с их незначительным негативным влиянием на окружающую среду и высокой социальной значимостью. Бизнес считает важным внести поправки в проект постановления Правительства «Об установлении критериев, на основании которых осуществляется отнесение объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий».

По итогам совещания было решено актуализировать информацию по показателям выбросов молочных предприятий и реальному воздействию на окружающую среду.