13
мая
2019
Новости союза

Четыре новых аналитических отчета доступно для скачивания

Членам Национального союза производителей молока (Союзмолоко) доступны для скачивания новые информационно-аналитическиие отчеты за апрель 2019 г.:

  • Внешняя торговля молочной продукцией Российской Федерации
  • Обзор ценовой ситуации на рынке молока и молокопродуктов Российской Федерации
  • Молоко и молокопродукты Российской Федерации: спрос, производство, запасы
  • Молоко и молокопродукты Российской Федерации: внутреннее производство, внешняя торговля, ценовая конъюнктура (консолидированный отчет)


Закупочные цены на сырое молоко в первые месяцы 2019 г. сохранили восходящую динамику после падения в первой половине 2018 г., однако темпы роста заметно снизились. Вместе с тем давление на цены помимо сезонного фактора оказывает продолжающееся снижение реальных располагаемых доходов населения и дефицит спроса на молочную продукцию, возросший импорт готовой молочной продукции в начале 2019 г., риск увеличения запасов.

Уровень цен на сырое молоко в марте 2019 г. составил 25,0 руб./кг (без НДС), не изменившись относительно февраля. Это на 5,4% выше уровня марта 2018 г., но на 1,8% ниже, чем в марте 2017 г.

В большинстве субъектов РФ из числа ТОП-25 производителей сырого молока уровень закупочных цен на сырое молоко в марте 2019 г. оказался выше уровня того же периода 2018 г., однако в Свердловской, Белгородской областях и Пермском крае уровень цен оставался ниже, чем в 2018 г. После стремительного роста во втором полугодии, закупочные цены на сырое молоко в России в начале 2019 г. оставались выше уровня США и Новой Зеландии, но ниже европейского уровня.
 


Полные версии отчетов - в разделе "Аналитика".

Если вы потеряли пароль для доступа в раздел Аналитика, напишите нам info@souzmoloko.ru.