18
ноября
2019
Новости союза

Состоялось заседание Комитета по экономике, государственной поддержке и внешней торговле Союзмолоко

Состоялось заседание Комитета по экономике, государственной поддержке и внешней торговле Союзмолоко под руководством председателя комитета - президента Концерна «Детскосельский» Юрия Брагинца. В заседании также приняли участие представители компаний Danone, “Эконива”, Карат”, OLAM, “Молсиб”, “ДМС”, ВЕМА, “Агропромкомплектация”. 

На заседании обсуждались вопросы мониторинга цен на сырое молоко и себестоимости сырого молока, а также мониторинга минимальных допустимых отпускных цен на отдельные виды молочной продукции. Кроме того, на повестку были вынесены вопросы изменений Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, вопрос использования специальных инвестиционных контрактов (СПИК). 

Члены комитета также рассмотрели план мероприятий по развитию производства сухих адаптированных молочных смесей (заменителей женского молока) и их компонентов в Российской Федерации, проекты экспортных гайдов и прогнозных балансов с Республикой Беларусь.