23
марта
2020
Новости союза

Состоялся учредительный съезд Сибирского союза производителей и переработчиков молока «СОЮЗМОЛОКО. Сибирь»

В Новосибирске состоялся учредительный съезд Сибирского союза производителей и переработчиков молока «СОЮЗМОЛОКО. Сибирь», в котором принял участие генеральный директор Союзмолоко Артем Белов. 

 Фото: Павел Березин

В своем выступлении он подчеркнул важность создания регионального объединения, которое позволит усилить консолидацию отрасли, оперативнее находить пути решения наиболее актуальных вопросов сектора и формировать предложения по поддержке производителей как на региональном, так и на федеральном уровне. 

В съезде также приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко, ректор НГАУ Евгений Рудой, директор Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров.

Новый союз объединил всех крупнейших производителей молока региона - ЗАО племзавод «Ирмень», холдинг «МолСиб», «ЭкоНива-АПК Холдинг», ведущих производящих и перерабатывающих молочных предприятий, которые в совокупности производят около 800 т молока в сутки из общего объема производства молока 1750 т молока в сутки в субъекте.