22
марта
2021
Новости союза

Союзмолоко принял участие в IV специализированной конференции «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы»

Менеджер по взаимодействию с госорганами Союзмолоко Любомир Панов принял участие в IV специализированной конференции «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы». Он выступил с докладом о позиции союза по регулированию отходов животноводства и необходимости создания законодательной базы для обращения с органическими удобрениями. В мероприятии приняли участие отечественные и зарубежные эксперты, представители профильных органов власти для обсуждения вопросов сбора, переработки и утилизации органических отходов. 

На площадке мероприятия традиционно обсуждают как мировые тенденции, так и реализуемые проекты, технологические решения, успешные практики, способствующие созданию эффективной системы обращения с органическими отходами в России.

Первый день работы мероприятия был посвящён вопросу обращения с осадками сточных вод. Второй день работы был посвящен вопросам обращения с органическими отходами предприятий пищевой промышленности и ТКО, а также обращения с органическими отходами сельского хозяйства. По итогам конференции составлена резолюция для передачи в органы власти.

В 2021 году конференция прошла под руководством ТПП РФ и ЦПО «Парадигма» при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и профильных общественных организаций.