13
декабря
2010
Новости союза

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в общественных слушаниях рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в общественных слушаниях рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам, посвященных теме "Административные барьеры и корупцеемкие практики, препятствующие развитию бизнеса".

“На сегодняшний день основная проблема заключается в том, что там, где задействованы чиновники, часто возникают бюрократические перегибы, которыми с удовольствием пользуются посредники, обещающие продать вам решение возникающих сложностей, такая ситуация особенно характерна для регионов. Поэтому, крайне важно, чтобы общественные организации и отраслевые союзы тесно взаимодействовали с госорганами и своевременно сигнализировали о подобных перегибах. Считаю, что это наиболее эффективный способ борьбы с административными барьерами. Именно поэтому Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства ведет активный диалог с Правительством, Минсельхозом, Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими Общественными советами”.