03
августа
2021
Новости союза

Продолжается прием заявок на соискание Награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина» в 2021 году

Продолжается прием заявок на соискание Награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина» в 2021 году.

Приглашаем предприятия России к участию в конкурсе!

Награда «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина», выдающегося ученого, общественного деятеля, основателя промышленного молочного дела в России, уроженца Вологодской области, была учреждена в 2018 году. Первое вручение Награды состоялось в 2019 году в г. Вологде.
В 2021 году конкурс на соискание Награды проводится по следующим номинациям:
1) за качество сырого молока:
- среди крупных предприятий (свыше 2 тыс. голов КРС);
- среди средних предприятий (от 500 до 2 тыс. голов КРС включительно);
- среди малых предприятий (до 500 голов КРС включительно).
2) за приверженность традициям в переработке молока:
- среди крупных предприятий (свыше 200 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки);
- среди средних предприятий (от 50 до 200 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки включительно);
- среди малых предприятий (до 50 тонн перерабатываемого молока-сырья в сутки включительно).
3) за внедрение инновационных продуктов (методов, способов, оборудования) переработки молока;
4) за лучшие решения по упаковке для молочной продукции;
5) за кооперацию с переработчиками молока (для вузов и НИИ);
6) за создание и внедрение инновационного оборудования, применяемого в молокоперерабатывающей промышленности и при производстве молока-сырья;
7) за популяризацию молока и молочных продуктов (информационное освещение «молочных мероприятий,научно-популярные передачи (издания) о молоке и молочных продуктах);
8) за развитие экспорта молочной продукции.
В 2021 году на соискание Награды по объявленным номинациям могут заявиться следующие юридические лица: молокоперерабатывающие предприятия; производители сырого молока; производители оборудования для молочной отрасли; производители ингредиентов для молочной продукции; производители упаковки для молочной продукции; научные и образовательные организации; средства массовой информации.
Вручение Награды пройдет в рамках IV Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России» в городе Вологде 27 октября 2021 года.
 
Подробные условия конкурса на соискание Награды и форма заявки размещены на сайте http://vologdaexpo.gov35.ru в разделе «МЕРОПРИЯТИЯ» – «МОЛОЧНЫЙ ФОРУМ» – «О НАГРАДЕ».
Ссылка: https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/nagrada/o-nagrade/
 
Ссылка на условия конкурсной документации: https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/nagrada/usloviya-konkursnoy-dokumentatsii/usloviya-konkursnoy-dokumentatsii-2021-goda/
 
Участие в конкурсе на соискание Награды бесплатное.
 
Место подачи: 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Предтеченская, 19, каб. 412 (в бумажном виде) или e-mail: KurtasovaEM@agro.gov35.ru (для подачи в электронном виде).
 
Срок подачи заявок: по 15 сентября 2021 года включительно.
 
Контактный телефон: (8172) 23-01-22 доб. 0236