29
июля
2021
Новости союза

Состоялся ряд совещаний по маркировке молочной продукции

27 июля представители Союза приняли участие в совещании по вопросу маркировки. Эксперты СОЮЗМОЛОКО и АКОРТа, представители Минпромторга, Минсельхоза, Роспотребнадзора и ЦРПТ обсуждали порядок маркировки и вывода из оборота продукции, сроки годности которой меняются в зависимости от условий хранения – действующие на текущий момент правила этот момент не учитывают. Также на совещании обсуждались возможные подходы к маркировке продукции в промышленной упаковке.

29 июля специалисты Союза приняли участие в очередном заседании Проектно-экспертной группы по маркировке. Обсуждение сосредоточилось на статусе готовности поставщиков упаковки к поставкам на предприятия молочной отрасли.
 
29 июля в рамках дополнительного совещания по маркировке, проходившего при участии Минпромторга и ЦРПТ, представители СОЮЗМОЛОКО обсуждали необходимые изменения в Постановление Правительства РФ № 2099, утверждающее Правила маркировки. В частности, эксперты затронули вопросы передачи данных о наборах, организации прослеживаемости, работе аварийных режимов и предельных сроков годности.