27
октября
2021
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил в ходе IV Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России»

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов в ходе IV Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России». Он принял участие в пленарной секции по теме: «Молочная отрасль: современное состояние и перспективы развития».

Глава союза выступил с докладом "Актуальные вопросы развития молочной отрасли России", в ходе которого затронул темы роста себестоимости производства молока и молочных продуктов, потенциала развития экспорта и планов нового регулирования молочной отрасли, в том числе в части экологических требований. По его словам, на фоне потребительской инфляции в 9% и роста цен на молочную категорию, молочная отрасль в прошлом году выступила дефлятором экономики. В результате доходность в секторе снизилась. 

В мероприятии также принял участие Председатель Совета директоров холдинга «Молсиб», председатель правления «СОЮЗМОЛОКО. СИБИРЬ» Игорь Елисеенко. Он рассказал про опыт развития молочной отрасли в Сибирском регионе.