17
мая
2022
Новости союза

Союзмолоко принял участие в выездном заседании Общественного совета при Россельхознадзоре и и Всероссийском совещании по импортозамещению «Инновационные и эффективные решения»

Союзмолоко принял участие в выездном заседании Общественного совета при Россельхознадзоре и и Всероссийском совещании по импортозамещению «Инновационные и эффективные решения», которые прошли на базе ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ»). Заседание  ОС при РСХН было посвящено вопросам импортозамещения в области ветеринарии.

С приветственным словом выступил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в формате видеосвязи. В мероприятии приняли участие директор ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Рыбин Р.Н., заместитель Руководителя РСХН Константин Савенков, руководитель ИАЦ ФГБУ «ВНИИЗЖ» Антон Караулов, Союзмолоко представлял директор по связям с государственными органами Любомир Панов и менеджер по связям с государственными органами Никон Федоров. 

На голосование вынесен был вопрос о целесообразности отнесения производителей ветпрепаратов к сельхозтоваропроизводителям в целях предоставления соответствующих мер государственной поддержки.