06
сентября
2022
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принимает участие в VII Восточном экономическом форуме

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принимает участие в проходящем в эти дни во Владивостоке VII Восточном экономическом форуме.

Глава союза выступил в ходе панельной сессси "Сельское хозяйство: что посеешь, то и пожнешь", где рассказал о ситуации в молочной отрасли России, перспективах ее развития, экспортном потенциале и важности развития индустрии на Дальнем Востоке как одном из наиболее привлекательном с точки зрения внешних поставок регионе. 

В мероприятии также приняли участие генеральный директор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов и генеральный директор ООО "Мясооптторг" Евгений Шестюк. Также участие в дискуссии примут председатель наблюдательного совета Национальной ассоциации производителей оборудования и решений для мелиорации Борис Максимов и управляющий директор департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка Татьяна Крейтор.

Участники сессии обсудили также, позволяют ли действующие меры поддержки отрасли кратно увеличить объемы производства, обозначат приоритетные направления отрасли для каждого региона ДФО, как обеспечить трансфер продукции между регионами округа и ускоренно ввести в оборот неиспользуемые земли. Отдельное внимание в ходе сессии было уделено мерам поддержки отрасли для увеличения уровня самообеспеченности Дальнего Востока сельскохозяйственной продукцией.
 
Всего в программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Тема форума – "На пути к многополярному миру".