14
сентября
2022
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в заседании Оперативного штаба Минсельхоза России по обеспечению стабильного функционирования АПК под председательством Министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева.

В ходе заседания традиционно обсуждались вопросы проведения сезонных полевых работ - уборочная кампания и посевная кампания озимого сева, торговых операций на зерновом рынке, в том числе с учетом работы в ФГИС "Зерно", а также вопросы дополнительной поддержки производителей зерновых культур, вопросы эпизоотической ситуации в стране и прочие вопросы.

По итогам совещания перед органами управления АПК субъектов РФ были поставлены задачи оперативного и качественного завершения уборочной кампании, исключение потери урожая. Глава ведомства также отметил важность усиленного контроля формируемой по итогам уборочной кампании статистической отчетности и отражение достоверных данных. В приоритете ведомства - оперативное заключение соглашений с Минсельхозом России и доведение средств господдержки до производителей зерновых культур.