10
октября
2022
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в «Золотой осени»

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в 24-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022».

Ключевой темой пленарной сессии стало обеспечение продовольственной безопасности в России и мире. Участие в мероприятии приняли Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, а также руководители госкомпаний, представители бизнеса и науки.

В рамках прошедших на полях выставки мероприятий участники обсудили вопросы развития АПК, включая стратегически важные задачи повышения доступности продовольственных товаров для населения, наращивания эффективности и повышения конкурентоспособности производства, развития наукоемких направлений деятельности в сфере АПК, совершенствования инструментов государственной поддержки и прочие вопросы. 

В ходе выставки глава союза провел рабочие встречи с руководством Минсельхоза России, обсудил вопросы государственной поддержки молочной отрасли, особенности работы сектора в системе маркировки и другие острые вопросы, волнующие предприятия сектора.