15
ноября
2022
Новости союза

Союзмолоко принял участие в семинаре «Качество молочной продукции в новой системе координат: как подготовиться к реформам» в Ставрополе

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие во Всероссийском научно-практическом семинаре по развитию молочной отрасли России на тему «Качество молочной продукции в новой системе координат: как подготовиться к реформам».

Он выступил модератором и спикером круглого стола «Правоприменительная практика функционирования государственных систем контроля и надзора в сфере оборота молочной продукции и сырья». Запись мероприятия можно посмотреть на канале Milknews.

По итогам круглого стола принято решение о проведении Союзмолоко и Южным молочным союзом анализа обсуждаемых вопросов и подготовки обращения к органам власти с предложениями по решению выявленных проблем индустрии.

В мероприятии приняли участие специалисты из регионов Южного, Северо-Кавказского, Центрального, Уральского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации.

Семинар прошел при поддержке ЕЭК, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и органов управления АПК регионов России, Управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора, Правительства Ставропольского края, Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, а также отраслевых научно-исследовательских организаций.