26
декабря
2022
Новости союза

Союзмолоко принял участие в круглом столе на тему «Актуальные проблемы законодательного регулирования продовольственной безопасности и продовольственного обеспечения населения РФ»

Союзмолоко принял участие в круглом столе на тему «Актуальные проблемы законодательного регулирования продовольственной безопасности и продовольственного обеспечения населения РФ», организованном на площадке Государственной Думы ФС РФ под председательством руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» С.М. Миронова при модерации депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета по аграрным вопросам О.А. Нилова.

В рамках круглого стола О.А. Ниловым был представлен законопроект об установлении запрета на уничтожение, захоронение или утилизацию в РФ пищевых продуктов, материалов и изделий, которые могут являться сырьем для целей дальнейшей переработки.

В ходе своего выступления Союзмолоко обозначил риски, связанные с запретом утилизации пищевой продукции путем захоронения, и обозначил позицию о преждевременности установления подобных ограничений в текущих социально-экономических условиях.