26
декабря
2022
Новости союза

Союзмолоко принял участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству

Союзмолоко принял участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы ФС РФ по малому и среднему предпринимательству под председательством Председателя Экспертного совета З.Г. Макиева при участии Председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству А.В. Дёмина и членов Экспертного совета.

В ходе заседания участники обсудили итоги работы Экспертного совета в 2022 году, а также дальнейшие направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе по ряду находящихся на рассмотрении законопроектов.

В ходе своего выступления представитель Союзмолоко озвучил предложения о необходимости расширения действующих порогов среднесписочной численности работников организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в сфере АПК, о доступе (в том числе субъектов МСП) к агрегированным данным о производстве и обороте маркируемой молочной продукции, а также озвучил риски обсуждаемого изменения в ФЗ «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части предлагаемого сужения области применения действующих предельных допустимых значений вознаграждений (5%), которые могут выплачиваться торговым организациям со стороны поставщиков продовольственных товаров за оказание ряда сопутствующих услуг, и распространения этого ограничения только на торговые сети.