29
марта
2023
Новости союза

Союзмолоко выступил с докладом на конференции "Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы"

Союзмолоко выступил с докладом на конференции "Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы". В мероприятии приняли участие более 120 специалистов из 35 регионов страны. Свои доклады представили 26 спикеров, среди которых были представители как органов власти, так и бизнеса и отраслевых союзов: ФГБУ УралНИИ «Экология», ППК РЭО, экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экологии, Общественного совета при Минприроды России, а также Ассоциации компаний розничной торговли, АО «Птицефабрика «Северная» и др.

Организаторами Конференции стали Центр профессионального образования «Парадигма», ведущие отраслевые журналы «ТБО» и «Экология Производства».

В повестке - вопросы обращения с побочными продуктами животноводства, пищевыми отходами, продукцией с истекающим сроком годности.

Ключевым вопросом дискуссии стали нюансы выполнения обязательных требований в рамках 248-ФЗ "О побочных продуктах животноводства…" и 268-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды…".