18
июля
2023
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, прошедшем под руководством Председателя Комитета Владимира Кашина с участием Статс-секретаря-заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова, директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Д.В. Бутусова, представителей ФАС России, органов управления АПК Алтайского края и Ленинградской области, руководителей сельскохозяйственных предприятий и бизнес-объединений.

В числе ключевых обсуждаемых тем – ситуация на рынке молока и молочной продукции. По информации ФАС России, по результатам рассмотренных обращений о снижении цен на закупку сырого молока в ряде субъектов РФ признаков нарушений антимонопольного законодательства обнаружено не было.

При этом ФАС России продолжает анализ динамики ценообразования на молочном рынке. Государственная Дума продолжит отслеживать ситуацию в молочной отрасли и обсудит состояние отрасли на одном из последующих заседаний Комитета.