09
октября
2023
Новости союза

Союзмолоко и Минсельхоз Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов и министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская заключили соглашение о сотрудничестве в ходе выставки «Золотая осень».
 
В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства региона Олег Шахов и председатель комитета Новгородской областной Думы по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий, руководитель молочного предприятия СПК «Левочский» Александр Федоровский. 

Стороны намерены совместно работать над созданием выгодных условий производства молока в Новгородской области. Кроме того, соглашение поспособствует увеличению эффективности молочной отрасли региона.

В 2022 году объем производства молока в области вырос на 4%, такая динамика зафиксирована впервые за 20 лет. По словам Покровской, региону важно сохранять устойчивость работы компаний этой отрасли и внедрять технологии, помогающие увеличивать производство.

Союзмолоко выразил готовность помогать Новгородской области решать проблемы сельхозпроизводителей. В союз входит региональное объединение производителей молока. Производители молока, по словам Федоровского, реально ощущают работу Национального союза, пользуются актуальной аналитикой его экспертов по рынку продукции, в законодательстве, связанном с поддержкой производителей молока. Помогают и вебинары для специалистов животноводческой сферы по технологиям кормления и содержания животных, маркировке продукции, контролю её качества.