08
декабря
2023
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Технического комитета ТК 470 “Молоко и продукты переработки молока” при Росстандарте

В ходе заседания большинством голосов участников ТК было принято решение о принятии нового положения о техническом комитете, предусматривающего должность заместителя председателя ТК и возможность создания подкомитетов в рамках ТК.

Было принято решение о приеме в состав ТК двух членов Союзмолоко - компаний "Комос Групп" и "Айсберри".

В ТК также были приняты АНО "СОЮЗЭКСПЕРТИЗА" при ТПП РФ, Роскачество и Российская Академия Наук.

Артем Белов также акцентировал внимание участников заседания и председателя ТК 470 С.Г. Митина на необходимости рассмотрения на ближайших предстоящих заседаниях ТК 470 заявок других компаний-членов Союзмолоко о вступлении в ТК, которые были поданы в текущем году.

По инициативе Союзмолоко был рассмотрен вопрос о необходимости обращения в профильный метрологический институт по вопросу отмены аттестации методики выявления сухого молока в молочных продуктах, разработанной компанией "Хема".

Для этой цели Союзмолоко предлагает производителям и переработчикам молока, которые сталкивались с данной методикой и считают ее результаты недействительными, направить обращение с данной информацией и предложением отмены аттестации обозначенной методики во ВНИМИ, копию обращения направить на avilov@souzmoloko.ru