10
апреля
2024
Новости союза

Союзмолоко принял участие в обсуждении законопроекта по обязательной регистрации ТУ и СТО на площадке Госдумы

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, прошедшем под руководством Председателя Комитета В.И. Кашина с участием статс- секретаря – заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова.

В ходе заседания участники обсудили проект ФЗ № 517404-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации» в части закрепления в федеральном законе положения о проведении экспертизы стандартов организаций (СТО), в том числе технических условий (ТУ), а также обязанности регистрации ТУ и СТО в Федеральном информационном фонде стандартов в случае заявления о соответствии производимой продукции обозначенным ТУ и (или) СТО. В рамках дискуссии депутатами и представителями отраслевых сообществ высказаны комментарии и замечания по законопроекту.

По результатам заседания Комитетом принято решение о необходимости повторного обсуждения обозначенного вопроса после представления Правительством РФ официальной позиции по законопроекту.