14
апреля
2011
Новости союза

Единение молочной отрасли

МОСКВА, Россия – 14 апреля 2011 года. – Объединенная компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) подписали Соглашение о сотрудничестве.

    Сотрудничество будет осуществляться по следующим основным направлениям:

  • создание совместных проектов с целью улучшения качества, увеличения объемов, повышения эффективности и снижения себестоимости производства молока и готовой молочной продукции;
  • реализация масштабной комплексной программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов населением России;
  • создание условий для повышения конкурентоспособности и укрепления экспортного потенциала российской молочной продукции;
  • создание совместной учебно-производственной программы;
  • систематический мониторинг цен на молочном рынке и подготовка отчетов общего пользования;
  • выработка эффективного комплекса мер, направленного на выстраивание взаимовыгодных отношений с Республикой Беларусь.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко:

«Подписание Соглашения с объединенной компанией «Danone-Юнимилк» - это еще один значительный шаг в развитии молочного производства. Теперь уже нет сомнений в том, что практически вся отрасль объединилась в желании обеспечить максимальную стабильность и предсказуемость ситуации на долгосрочный период. Никто из участников рынка не заинтересован в конфликтах и поисках виноватого, настало время для совместных творческих решений и обеспечения справедливой доходности во всей продовольственной цепочке».

Генеральный директор объединенной компании «Danone-Юнимилк» Филип Кегельс:

«Мы производим полезную и качественную молочную продукцию. Для нас крайне важно развивать отношения с поставщиками, стимулировать потребление молочной продукции и укреплять доверие потребителей. Считаю, что сотрудничество с СОЮЗМОЛОКО будет этому способствовать».


Пресс-служба СОЮЗМОЛОКО