26
февраля
2025
Новости союза

Стартует отбор на возмещение части затрат на транспортировку при экспорте продукции АПК

27 февраля в 9.00 (мск) стартует отбор на возмещение части затрат на транспортировку при экспорте продукции АПК. Отборочная кампания продлится до 18.00 (мск) 15 августа 2025 года. В рамках меры господдержки в этом году можно будет компенсировать транспортные затраты, понесенные в III-IV кв. 2024 года и I-II кв. 2025 года.

Напоминаем, что для приоритетной продукции (сухое молоко, сухая сыворотка и продукты переработки сыворотки, сыры кроме молодых) в этом году предусмотрена компенсация 100% затрат, а также выделен отдельный лимит бюджетных средств в размере 3% от общего объема средств - то есть, 150 млн руб. из 5 млрд руб.

Подача заявок на получение субсидии доступна на платформе "Мой экспорт" по ссылке. Получить подробную информацию о мере господдержки можно на сайте РЭЦ, а также можно обратиться за консультацией к Роману Чубаку (chubak@souzmoloko.ru).