30
июня
2011
Новости союза

Состоялась рабочая поездка председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко и генерального директора «Danone-Юнимилк» Ф.Кегельса в Париж и Брюссель

В ходе визита в Париж А.Л.Даниленко и Ф.Кегельс посетили штаб-квартиру Danone, где с Президентом компании Danone Ф.Рибу обсудили перспективы развития молочной индустрии России, а также дальнейшее взаимодействие Danone и СОЮЗМОЛОКО (16 июня с.г. объединенная компания «Danone-Юнимилк» вошла в состав Национального союза производителей молока).

Ф.Риву подтвердил, необходимость сотрудничества по таким направлениям, как стимулирование потребления молока и молочных продуктов населением России, а также увеличение эффективности взаимодействия производителей и переработчиков молока России. Также в Париже состоялись рабочие встречи с руководителями молочного направления Министерства сельского хозяйства Франции, Ассоциации производителей молока Франции и Молочного дома Франции.

В Брюсселе А.Л.Даниленко обсудил с главой специальной группы Европейской комиссии по взаимодействию с Таможенным союзом (Россия, Беларусь, Казахстан) П.В.Гелдорпом возможности развития сотрудничества и гармонизации требований к качеству продукции, поступающей на рынки стран ЕС и ТС.

Позднее в Брюсселе состоялись встречи с руководителями Международной молочной федерации и аграрного подразделения Европейской комиссии.