07
сентября
2011
Новости союза

«Молочная страна – 2011» в г. Москва 10 сентября

10 сентября 2011 г. в Москве на Поклонной горе пройдет самый грандиозный и масштабный праздник молока в России – Всероссийский фестиваль «Молочная страна – 2011».

Организаторами фестиваля являются Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы, Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и ЦИК партии «Единая Россия».

Фестиваль пройдет в рамках запущенной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни, возрождение у населения культуры потребления молока и молочных продуктов, насыщение потребительского рынка натуральной отечественной молочной продукцией.

Программа фестиваля

Тысячи людей ежегодно становятся гостями фестиваля, бесплатно участвуя во множестве познавательных и развлекательных зон, посвященных молоку и молочной продукции. На 15 000 кв.м. территории фестиваля пройдут:

1. Ярмарка-продажа молока и молочной продукции отечественных производителей. Тонны молока, сыра, кумыса, сметаны и другой молочной продукции будут доступны для дегустации и покупки. Производители предоставят свою самую вкусную, свежую и натуральную молочную продукцию.

2. Молочные аттракционы для детей и взрослых. На территории фестиваля каждый желающий сможет попробовать свои силы в укрощении быка на импровизированном родео и дойке бутафорских коров. Набравшись здорового духа и силы в ходе дегустации молока, гости фестиваля смогут посоревноваться на различных силомерах, армрестлинге и молочных велосипедах, а детей на фестивале ожидают скачки на надувном ипподроме.

3. Молочная ферма. На территории фестиваля расположится настоящая ферма, за деревянным забором которой можно будет наблюдать за коровами, телятами и козами. В течение дня гости фестиваля смогут увидеть, как происходит автоматическая дойка коров и коз.

4. Детская зона развлечений «Молочная мастерская». Для детей разного возраста будет работать специальная зона развлечений, в которой пройдут мастер-классы по лепке, соломоплетению и раскрашиванию; аниматоры в течение дня проведут десятки конкурсов с призами и подарками; на территории будут работать аквагриммеры, которые за считанные минуты преобразят детей в сказочных персонажей; дети смогут принять участие в раскрашивании больших бутафорских коров.

5. Бесплатные консультации Московского общества защиты потребителей. Профессиональные юристы проведут бесплатные консультации для посетителей фестиваля в части закона РФ «О защите прав потребителей».

6. Дневная развлекательная программа. После официального открытия в течение всего фестивального дня на сцене пройдут выступления артистов и музыкальных коллективов, артистов оригинального жанра, веселые старты, номера с дрессированными животными множество веселых конкурсов с призами и подарками.

7. Вечерняя развлекательная программа. Завершится фестиваль грандиозным концертом с участием группы «Челси» и певицы Натальи Подольской. Гости вечера также увидят зрелищное шоу «Молочное небо в Молочной стране».

ВРЕМЯ работы фестиваля

11:00 - официальное открытие фестиваля

12:00 (после открытия) – 16:00 - работа всех зон фестиваля

17:00 – 19:00 - вечерний концерт

ПОДАРКИ

Организаторы приготовили фирменные сувениры, которые будут выдаваться в рамках акции «Приходи в белом, получай призы!».

ВХОД, ПРОЕЗД И ПАРКОВКА

Бесплатные посещение всех зон фестиваля, дегустации, участие в конкурсах, призы и подарки.

Оргкомитет фестиваля рекомендует пользоваться общественным транспортом для проезда к месту проведения фестиваля, поскольку из-за большого количества посетителей могут быть затруднения в движении, а также парковке личных транспортных средств в районе проведения фестиваля.

ОГРАНИЧЕНИЯ

На территорию фестиваля запрещено приносить с собой любые жидкости во всех упаковках, в т.ч. заводских, колющие и режущие предметы, оружие, наркотические средства, а также скоропортящиеся продукты питания.

Во время вечернего концерта запрещена профессиональная фото- и видеосъемка.


ОГРАНИЗАТОРЫ



ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР



ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР



ПАРТНЕР РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ



ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОНСОР



УЧАСТНИКИ