20
сентября
2011
Новости союза

Итоги Фестиваля «Молочная страна – 2011» в г. Москва 10 сентября

10 сентября 2011 г. в Москве на Поклонной горе состоялся самый грандиозный и масштабный праздник молока в России – Всероссийский фестиваль «Молочная страна – 2011», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Правительством Москвы, Национальным союзом производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) и ЦИК партии «Единая Россия».

Фестиваль прошел в рамках запущенной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

На фестиваль приехали производители молочной продукции более чем из 40 регионов России.

Фестиваль «Молочная страна – 2011» торжественно открыли Главный санитарный врач России Г.Г.Онищенко, Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.А.Соловьев, Руководитель Департамента торговли и услуг Правительства Москвы М.О.Орлов, Депутат государственной думы, лидер молодёжного движения «Россия молодая», руководитель партийного проекта «Качество жизни. Здоровье» М.Н.Мищенко, Председатель Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) А.Л.Даниленко, Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) И.В.Белоновский, директор по связям с общественностью и госорганами Danone Россия М.А.Балабанова, директор департамента по развитию рынка компании DeLaval Б.Вейфельт, директор по коммуникациям PepsiCo Россия А.М.Костиков.

Тысячи людей стали гостями фестиваля, бесплатно принимая участие во множестве познавательных и развлекательных зон, посвященных молоку и молочной продукции.

На фестивале все желающие могли посетить настоящую ферму, за деревянным забором которой расположились коровы и телята, козы и козлята. В течение дня гости фестиваля увидели, как происходит автоматическая дойка коров и коз.

На специально организованной ярмарке можно было попробовать разнообразные молочные продукты из разных регионов страны и приобрести понравившиеся. Производители представили свою самую вкусную, свежую и натуральную продукцию.

Помимо угощения гостям было предложено свободное участие в познавательных и развлекательных мероприятиях, посвященных молоку и молочной продукции: каждый мог попробовать свои силы в армрестлинге и укрощении быка на импровизированном родео, подоить корову и принять участие в конкурсах и викторинах.

Дети могли принять участие в специализированных мастер-классах по лепке, соломоплетению, мыловарению, раскрашиванию больших бутафорских коров, и получить фирменные сувениры от организаторов фестиваля в подарок. На территории детской развлекательной зоны работали аквагримеры и аниматоры, которые провели множество веселых конкурсов с призами и подарками.

В течение фестивального дня на сцене прошли выступления артистов: детского ансамбля «Непоседы», бумажного шоу, человека-оркестра, ансамбля «Тень-Потитень», шоу дрессированных коз.

В специально организованной зоне всем гостям, пришедшим на фестиваль в белой одежде, были подарены фирменные сувениры от организаторов – кружки, футболки, зонты, мягкие игрушки, магниты и ручки.

На территории фестиваля Московским обществом защиты потребителей были проведены бесплатные консультации для посетителей фестиваля в части закона РФ «О защите прав потребителей».

Завершился праздник вечерним концертом с участием группы «Челси» и певицы Натальи Подольской, которые с удовольствием пили молоко на сцене и произносили речи за здоровье, красоту и силу, которые дает молоко при ежедневном потреблении. Хочешь на халяву получить скины CS:GO? Тогда наш сайт csgo777.site - рулетка КС ГО отличный способ это сделать. Заходи, делай ставки, выигрывай! Гости вечера увидели зрелищное шоу – запуск в небо 10 000 белоснежных шаров – «Молочное небо в Молочной стране».

По данным ГУП «Поклонная гора» фестиваль «Молочная страна – 2011» посетили более 20 000 человек. Всего на праздник было привезено более 10 000 килограмм полезного, вкусного молока, сыров и других молочных продуктов.


ОГРАНИЗАТОРЫ



ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР



ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР



ПАРТНЕР РОДОМ ИЗ ДЕРЕВНИ



ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ СПОНСОР



УЧАСТНИКИ