19
августа
2021
Новости компаний

Элеваторы комбикормовых заводов ГК «Агропромкомплектация» затаривают рукава

Ежегодно часть урожая зерновых культур на элеваторах комбикормовых заводов в пгт. Конышевка Курской области и дер. Юренево Тверской области затаривается в герметичные пластиковые рукава. В зависимости от производственных нужд рассчитывается объем зерна, которое будет храниться таким способом.

«В этом году мы затарили семнадцать полимерных рукавов, рассказывает директор филиала «Комби» ООО «АПК-Курск» Лидия Однораленко. – На хранение заложено 4,2 тыс. тонн пшеницы, т.е. по 240 тонн в каждый рукав. Работа была выполнена в плановые сроки в штатном режиме. Хочу поблагодарить коллектив Южного филиала ООО «АПК-Черноземье», который помог в проведении этих работ. И техника, и сотрудники сработали «на отлично». Отмечу, что зерно соответствует всем требованиям по качеству».

Готовится к затарке рукавов коллектив филиала «Комби» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора», расположенного в дер. Юренево Конаковского района Тверской области. В конце августа на предприятии в полиэтиленовые емкости повышенной прочности будет заложено 10 тыс. тонн пшеницы и 3,2 тыс. тонн ячменя.