02
сентября
2021
Новости компаний

«Дамате» начала сотрудничество с Kuwait Food Company

«Дамате» начала сотрудничество с ведущим оператором фуд-сервиса на Ближнем Востоке Kuwait Food Company (Americana). Первая партия продукции из мяса индейки в объеме 27 тонн уже прибыла на склад покупателя, запланированы следующие поставки в соответствии с графиком.

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, начала сотрудничество с Kuwait Food Company (Americana) – ведущим оператором фуд-сервиса на Ближнем Востоке. Первая партия продукции из индейки объемом 27 тонн уже прибыла на склад покупателя и в ближайшее время будет отправлена на производственные площадки группы компаний Americana в Кувейте. Дальнейшие поставки будут осуществляться в соответствии с действующим контрактом и графиком.

Основными направлениями деятельности Americana Group являются производство и продажа продуктов, а также поставки напитков для сектора HoReCa.

Сеть группы насчитывает более 1200 торговых точек. Среди них десять брендов в категориях быстрого обслуживания, повседневной и изысканной кухни, включая KFC, Pizza Hut, Hardee’s, T.G.I. Friday's, Costa Coffee, Baskin Robbins, Krispy Kreme, Olive Garden, Red Lobster, LongHorn Steakhouse, а также несколько других домашних и региональных брендов, таких как Chicken Tikka и Signor Sassi.

Следует отметить, что внедренная на предприятиях «Дамате» система менеджмента «Халяль» была признана специалистами национальных и зарубежных органов сертификации «Халяль», что способствует развитию экспорта продукции из индейки в мусульманские страны.

В ближайшее время «Дамате» и Americana Group планируют начать поставки на территорию Саудовской Аравии. Это стало возможным благодаря открытию крупнейшего в Европе завода глубокой переработки индейки «Дамате» мощностью 303 тонны в сутки. Здесь уже производят свыше 100 позиций из 100% мяса индейки: сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы, сосисочные изделия, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

«Дамате» начала отгружать мясо индейки на экспорт осенью 2015 года. На сегодняшний день предприятия «Дамате» имеют разрешения на поставки продукции более чем в 60 стран. Это государства Европейского союза, Евразийского экономического союза и еще в 33 страны мира, среди которых Китай, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, страны Африки и Азии.

Экспортный товарооборот группы компаний «Дамате» за 7 месяцев 2021 года превысил 1 млрд рублей. Положительная динамика обусловлена планомерной работой компании по развитию экспортного направления, расширением географии поставок и развитием ассортимента поставляемой за рубеж брендированной продукции.