04
сентября
2020
Новости компаний

«Дамате» стала партнером образовательного проекта «Школа фермера»

Группа компаний «Дамате» стала партнером образовательного проекта «Школа фермера», запущенного АО «Россельхозбанк» в нескольких регионах России. В рамках партнерства «Дамате» поделится практическим опытом в области производства баранины, предоставит площадки для обучения в Ставропольском крае.

Группа компаний «Дамате» стала стратегическим партнером образовательного проекта «Школа фермера», запущенного АО «Россельхозбанк». Проект направлен на поддержку в развитии и продвижении фермерства в России. В рамках партнерства компания предоставит площадки для практического обучения в области овцеводства. Такой формат позволит обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт «Дамате».

Практические занятия пройдут в Ставропольском крае, где «Дамате» продолжает реализацию проекта по производству баранины. На базе мощностей проекта состоится обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация и функционирование крестьянских фермерских хозяйств». На площадке откорма молодняка овец, расположенной в с.Ачикулак, будут организованы занятия по технологии выращивания овец по новым методам, а на опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства (ВНИИОК) под Ставрополем преподаватели прочтут лекции по генетике и воспроизводству МРС.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до двух календарных месяцев. Слушатели освоят передовые методы ведения фермерского хозяйства, повысят финансово-экономическую грамотность, познакомятся с новейшими агротехнологиями По окончании обучения они получат документы государственного образца по направлению сельского хозяйства и смогут начать собственное дело.

«Школа фермера» – первая в России площадка, на которой объединены возможности и ресурсы Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров. Проект реализуется одновременно в четырех пилотных регионах: Ставропольском крае, Новосибирской области, Республике Башкортостан и Московской области. Обучение ведется очно или в онлайн-формате. Занятия проводят преподаватели профильных вузов, специалисты АО «Россельхозбанк». принять участие в проекте могут как слушатели без опыта в АПК, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством.