13
июля
2022
Новости компаний

Дмитрогорский молочный завод: комплекс работ по реконструкции и модернизации идет полным ходом

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию масштабного проекта по реконструкции и модернизации действующих производственных площадей и созданию новых участков на территории Дмитрогорского молочного завода, который расположен в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области.

На данный момент завершаются строительные работы по расширению склада готовой продукции с 560 до 1400 паллетомест. Согласно производственному плану, запуск холодильных установок состоится в августе. А в начале осени запланирована поставка складской техники, в том числе ричтраков для обслуживания высотных стеллажных систем. 

Продолжается монтаж технологического оборудования в творожном цехе. Модернизация площадки даст возможность увеличить производство творога с 22 до 50 тонн в сутки, что позволит ГК «Агропромкомплектация» стать одним из лидеров российского рынка творожной продукции. В сентябре начнется строительство цеха сгущения сыворотки для глубокой переработки продукта и реализации производственным потребителям.

Кроме того, в июне началось возведение энергокомплекса для обеспечения предприятия энергоресурсами (электроэнергией и тепловой энергией (паром и горячей водой)), а в июле — строительство собственных очистных сооружений Дмитрогорского молочного завода (в настоящее время стоки предприятия сливаются в очистные сооружения Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода).

Реализация проекта по реконструкции и модернизации инновационного предприятия продолжается в штатном режиме в плановые сроки. Комплекс работ будет завершен к лету 2023 года.