19
апреля
2022
Новости компаний

ГК Кабош начала весенне-полевые работы

ГК “Кабош” планирует заготовить 84 тыс. тонн кукурузы на силос, 34 тыс. тонн кукурузы на карнаж, по зерновым культурам ожидает собрать более 43 тыс. тонн зерна. Для достижения планов была подтянута теоретическая база совместно с профессиональными агрономами и консультантами из передовых компаний-производителей семян мирового уровня: MAS, KWS, Limagren, Papool, GSA и другими. 

“В этом году пришлось столкнуться с проблемами в подготовке к очень важному для нас сезону. Мы на себе прочувствовали последствия событий в стране: нет в сельском хозяйстве компонента, который бы не зависел от импортных составляющих, а это 50-70% в производстве и переработке молока — семена, удобрения, средства защиты растений, запчасти для техники и так далее. Сейчас активно ищем способы решения проблем и используем запасы, не останавливая производство”,делится президент ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев.

Весенние работы заключают в себя подготовку почвы. Предусмотрены технологические операции: вспашка, глубокорыхление, дискование, культивация почвы и, как завершение, посев яровых зерновых культур и кукурузы.