28
апреля
2023
Новости компаний

Посол Китайской Народной Республики оценил Энгельсское мороженое

Китайская делегация во главе с послом Китайской Народной Республики в России Чжаном Ханьхуэйем посетила одно из ведущих предприятий Саратовской области – Группу Компаний «Белая Долина».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации ежегодно посещает не более двух регионов России. В этом году это город Санкт-Петербург и Саратовская область. «Белая Долина» - единственное предприятие пищевой промышленности, которое делегация посетит в рамках своей программы визита в Саратовскую область.

Гостям показали, как реализуется один из крупнейших инвестиционных проектов в стране – строительство современной высокотехнологичной фабрики мороженого. Сметная стоимость проекта превышает 2,5 млрд. рублей.

«Наша цель – в течение ближайших пары лет войти в ТОП-10  крупнейших фабрик по производству мороженого в РФ. Создание собственного производства — капиталоемкая история, особенно если задача создать завод в «чистом поле», как это происходит в нашем случае. Территория фабрики составляет 4,5 га, а площадь застройки превышает 15 тыс. кв. м. На данный момент полностью завершены работы и введён складской комплекс площадью 8,4 тыс. кв. м. вместимостью до 10 000 паллетомест. В летнем сезоне 2022 года склад уже показал свою работу, всё холодильное оборудование настроено и стабильно работает», - рассказал Председатель Правления ГК «Белая Долина» Алексей Михайлов.

Глава китайской делегации Чжан Ханьхуэй попробовал энгельсское мороженое и подчеркнул, что увиденное своими глазами современное, модернизированное производство ГК «Белая долина» показывает, что необходимо задуматься о сотрудничестве и сделать всё возможное, чтобы представить продукцию предприятия на китайском рынке. «Впечатляет высокий уровень производства и разнообразие продукции. Мы с товарищами попробовали мороженое и молоко, и сделали вывод, что такая продукция будет иметь спрос на китайском рынке. Самое главное: вкусное, свежее, из местного сырья!», - отметил посол.
 
«Нам очень приятно, что Белая Долина является визитной карточкой Саратовской области. Мы с гордостью показали свои производственные площадки, продемонстрировали технологии и угостили своей продукцией. Это большая честь представлять свою страну на международной арене и принимать таких высоких гостей», - говорит директор по производству «Молочного комбината Энгельсский» Евгений Назаров.

В этом месяце «Белая Долина» уже второй раз принимает в гостях иностранные делегации. Буквально неделю назад (19 апреля) в рамках посещения Саратовской области, направленного на развитие торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей, предприятие посетила белорусская делегация.

ВИДЕООТЧЕТ