03
декабря
2021
Новости компаний

Реконструкция животноводческого комплекса «Вороновское» в Томской области

В ноябре текущего года «МолСиб» завершил реконструкцию оборудованием DeLaval  животноводческого комплекса  "Вороновское"  в Кожевниковском районе, который является одним из крупнейших предприятий  на юге Томской области.

30 ноября состоялось торжественное открытие комплекса после реконструкции при участии органов исполнительной власти и  Губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

«Фактически ферма отстроена заново. С вводом всего комплекса в эксплуатацию хозяйство сможет увеличить производство молока до пяти тысяч тонн в год. А это значит, будет достаток в семьях аграриев, хозяйство станет еще более эффективным, у района появятся новые возможности для развития», - отметил Сергей Жвачкин на открытии.

«Вороновское» увеличит производство молока на 25% после реконструкции. Доильный зал DeLaval со стойлами параллельного типа Р2100 2*16, одновременно сможет доить 32 головы, всего на комплексе будет доиться 700 голов, с перспективой доения около 18 тонн молока в сутки.

В доильном зале установлены самые последние инфракрасные счетчики молока ММ27BC с функцией определения крови и электропроводности в молоке,  контроллерs доения MPC680, надежные и передовые подвесные части МС53 с высокой пропускной способностью,  с верхней эвакуацией молока. Также в хозяйстве смонтированы  2 танка - охладителя DeLaval DXCE 9700 лю и один танк-охладитель DeLaval DXO 800 л.

Модернизация  комплекса позволит  увеличить производство молока до пяти тысяч тонн в год. После этого у потребителей региона появится возможность включить в свой рацион молоко класса экстра.