14
июля
2020
Новости компаний

«Русмолко» нарастила производство молока на 41% в 1 полугодии 2020 года

«Русская молочная компания» (дочерняя компания «Олам Интернешнл»), ведущий производитель молока-сырья в Пензенской области и один из крупнейших в стране, в первом полугодии 2020 года увеличила валовый надой на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев компания произвела 60 000 тонн молока. Средний надой в день на фуражную голову составил 30,5 кг.

Положительная динамика роста в компании связана с расширением действующих производственных мощностей и увеличением поголовья КРС.

В конце 2019 года «Русмолко» ввела в эксплуатацию первую очередь молочного комплекса на 5 200 голов в Сердобском районе Пензенской области. Компания также расширила молочный комплекс на 4 600 голов Нижнеломовском районе и комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе. Общее поголовье крупного рогатого скота в «Русмолко» на сегодняшний день составляет свыше 27 000 голов.

Росту производственных показателей способствует также планомерная работа специалистов компании над увеличением продуктивности животных. Для этого в «Русмолко» непрерывно совершенствуются программы кормления, условий содержания, применяются новейшие технологии и передовые мировые достижения в области животноводства.