12
января
2023
Новости компаний

Вологодские машины: с новыми достижениями встречаем 2023 год

Уходящий 2022 год был сложным для всех отраслей промышленности:  дефицит комплектующих и материалов, рост цен, санкционные меры в отношении нашей страны оказали влияние и на производителей специализированной техники. Но не смотря на это, ООО «Вологодские машины» - предприятие, выпускающее цистерны для пищевых жидкостей, успешно работает, обеспечивая фермерские хозяйства, перерабатывающие заводы пищевой промышленности цистерны для перевозки молока, воды, растительного масла, патоки и других пищевых жидкостей.

В 2022 году мы выпустили юбилейную 3000-ю цистерну. Определенно это успешная работа команды единомышленников, стремящихся к постоянному развитию и совершенствованию. Именно сотрудники нашего предприятия обеспечивают бесперебойную работу завода. Со стороны может показаться, что это легко и просто: сделал чертеж, направил в цех и вот уже новая, красивая цистерна готова! За этими простыми, на первый взгляд, действиями кроется трудоемкая работа специалистов: конструкторов, технологов, инженеров, слесарей, сварщиков. Каждый из них вносит свой вклад в создание машин, которые удобны, безопасны и практичны. Модель выпущенной юбилейной цистерны - 912811 PS-24P. Это достойная альтернатива зарубежным аналогам, доступная для российского производителя.

Нам удалось совместить в данном изделии лучшие разработки и обеспечить высокие эксплуатационные свойства полуприцеп-цистерн. Среди основных преимуществ модели, отметим:

  • материал внутренней колбы и наружной обшивы, стяжных колец, опор — нержавеющая сталь AISI 304 – это сводит к минимуму возникновение риска окисления металла;
  • для термоизоляции применяется вспененный пенополиуретан, благодаря чему, температура перевозимой жидкости поддерживается на постоянном уровне;
  • использована технология оптимального раскроя металла для уменьшения количества сварных швов, выполнения сопряжений внутренних поверхностей цистерны по радиусу, что значительно уменьшает количество мест концентрации отложений молочного камня;
  • современная система мойки, которая имеет моющие головки вращающегося типа; запорную арматуру на каждую секцию (позволяет осуществлять мойку каждой секции отдельно);
  • оборудована современными электронными системами: Opti Link - контроль осевых нагрузок и степени износа тормозных колодок, Smart Board - контроль рабочего состояния пневмоподвески, активация или деактивация автоматического торможения.
  • Кроме того, в этом году мы отгрузили партию цистерн в Донецкую народную республику. Обеспечение населения «новых территорий» чистой питьевой водой — задача, с которой легко справляется наша техника. Перевозка воды, как и молока - это деликатный процесс, требующий соблюдения определенных правил:
  • емкость должна быть чистой, а материал цистерны выполнен из нержавеющей стали;
  • обязательное наличие термоизоляции для предотвращения замерзания жидкости в холодное время года. Мы используем вспененный пенополиуретан - не допускает изменения температуры жидкости более чем на 2°C в течение 10 часов. 
  • цистерны должны быть оборудованы насосной установкой, которая осуществляет наполнение цистерны от внешнего источника водоснабжения (водоема, колодца и т.д.), опорожнение цистерны с подачей воды в систему водоснабжения потребителя или закачку её в резервуары хранения, а также перекачку воды минуя собственную цистерну.

В наших цистернах соблюдены все необходимые требования в соответствие с ГОСТ 9218-2015, что признают наши клиенты во всех регионах страны. 

Ежегодно Вологодские машины является лауреатом и победителем российских конкурсов, таких как: «Серебряный Меркурий», «Сто лучших товаров». Это признание качества нашей продукции не только нашими клиентами, но и экспертами отрасли. Успех 2022 года несомненно будет продолжен в Новом 2023 году, мы планируем реализовывать свои амбициозные планы, открывая новые возможности! Мы гордимся нашим предприятием, где работают современные, целеустремленные, ответственные профессионалы своего дела, и производимой техникой, которая выполняет важное и ответственное дело: сохраняя качество пищевых продуктов при транспортировке.