06
июля
2021
Новости компаний

ООО «биоМерье Рус» получила СТО на определение микробиологических показателей методом проточной цитометрии

Компания ООО «биоМерье Рус» (bioMerieux) рада сообщить о получении Стандарта организации (СТО) на определение микробиологических показателей методом проточной цитометрии при помощи автоматического проточного цитометра CHEMUNEX® D-COUNT®.

Стандарт организации распространяется на продукты пищевые и питьевую воду и устанавливает метод проточной цитометрии по определению общего количества микроорганизмов, в том числе дрожжей и плесневых грибов.  

Документ разработан и утвержден Федеральным Государственным Автономным Научным Учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт молочной промышленности (ФГАНУ «ВНИМИ») и введен в действие с 1 мая 2021 года.

Рентабельность, производительность и эффективность являются ключевыми составляющимиустойчивости и роста компании. Однако, применение ручных методов микробиологического контроля всегда является ограничивающим фактором при выпуске конечной продукции и значительно влияет на финансовые показатели.

Высокопроизводительные автоматические проточные цитометры CHEMUNEX® D-COUNT® специально разработаны для микробиологических экспресс-анализов на производстве и позволяют анализировать до 50 образцов в час!

Метод проточной цитометрии основан на регистрации оптических параметров микроорганизмов или частиц, находящихся в потоке, по сигналам светорассеяния и флуоресценции в режиме поштучного анализа. 

Подобные методы быстрого микробиологического контроля, специально разработанные для сокращения времени до получения результата, позволяют производству получать информацию о показателях качества практически в реальном времени, позволяют сократить карантинный период до 24 часов и в то же время защитить бренд и имидж компании при сохранении качества и достоверности результатов.

Компания bioMerieux является мировым лидером в пищевой микробиологии, тесно сотрудничает с  крупнейшими компаниями-производителями молочной и другой пищевой продукции как в России, так и по всему миру для достижения максимально эффективного производственного цикла, оптимизациииспользования складских площадей и повышения уровня пищевой безопасности за счет внедрения инновационных решений для быстрого микробиологического контроля.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте https://www.biomerieux-russia.com/.