13
февраля
2023
Новости компаний

Более 80 кг крышечек для переработки собрано в рамках партнерства компании «Бипласт» с проектом «Добрые крышечки»

Компания «Бипласт» в сотрудничестве с производителем детского питания компанией «ПРОГРЕСС» за полгода партнерства с благотворительным проектом «Добрые крышечки» собрали более 80 кг крышек. Вырученные от переработки пластика средства перечисляются в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который занимается закупкой медицинского оборудования для помощи детям с особенностями развития, оставшимся без попечения родителей.

«Являясь частью такого проекта как «Добрые крышечки», мы не только поддерживаем экологию, но и имеем возможность помочь детям. Более того, участие в данной благотворительной акции крайне важно, так как это возможность обратить внимание общества на потребности волонтерских организаций и замотивировать людей к совершению добрых дел», — прокомментировал Игорь Сиротинин, генеральный директор компании «Бипласт».

Для сбора «добрых крышечек» магазины «Лента» в Липецке и Воронеже разместили специальные контейнеры. Собранные крышки отвозят на переработку в «Бипласт», где им дарят новую жизнь: переработанный пластик используется в дальнейшем для изготовления других пластиковых изделий, например мебели, строительного материала, одежды и много другого.