31
марта
2022
Новости компаний

«Даниско» продолжит работу в России и Беларуси

ЗАО «Даниско» (российское подразделение IFF) продолжает производство и поставку ингредиентов в Россию и Беларусь для удовлетворения потребностей людей, включая продукты питания, товары для гигиены и здравоохранения. Об этом сообщила преcс-служба компании.

Наряду с этим компания сообщила, что IFF приостанавливает поставку ингредиентов, не являющихся предметами первой необходимости. Среди них: средства бытовой химии и личной гигиены, консерванты и биоциды, высокая парфюмерия, потребительские продукты, не относящиеся к товарам первой необходимости, нитрцеллюлоза, ароматизаторы и сусы для табачных изделий.

«IFF является глобальным поставщиком продуктов питания, средств гигиены и товаров для здоровья. Мы несем ответственность за то, чтобы люди во всем мире, в том числе в России и Беларуси, имели доступ к важнейшим ингредиентам, необходимым им для жизни. Мы твердо убеждены, что это наш гуманитарный долг», - говорится в сообщении IFF.

В компании подчеркнули, что поставки будут продолжаться в меру возможностей. Будут учитываться такие факторы, как экономические меры воздействия, логистический фактор и другие ключевые моменты.
 
 «По мере развития ситуации мы будем корректировать наши действия, чтобы деятельность в России и Беларуси оставалась в соответствии с нашими ценностями», - заключили в компании.
 
Концерн DANISCO DuPont - ведущий мировой производитель функциональных ингредиентов и комплексных решений для широкого ассортимента продуктов питания промышленного производства.