07
июня
2016
Новости компаний

Дети испытали свои силы в кондитерском искусстве

4 июня в Москве в Фермерской Лавке «Ближние Горки» (ул. Большие Каменщики, д.2) состоялся детский кулинарный мастер-класс по росписи имбирного печенья.

Имбирное печенье – одно из самых любимых детских лакомств во всем мире, набирает все большую популярность и у нас, становясь частым атрибутом праздничных чаепитий. Детям особенно нравятся рисунки из разноцветной сладкой глазури, с которыми печенье еще вкуснее. Какому ребенку не интересно узнать, как появляются эти рисунки! А если попробовать сделать самому?

Такая уникальная возможность представилась детям 4 июня в одной из московских Фермерских Лавок «Ближние Горки» (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»). 29 юных кондитеров, а самым маленьким было от трех лет, под руководством мастера из Кондитерской пекарни «Прованс» (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация») попробовали свои силы в росписи имбирного печенья. И у них отлично получились! Узоры и рисунки из разноцветной глазури, выведенные детскими руками, сделали печенье неповторимым.

Помимо удовольствия сделать самим настоящую «взрослую» работу, все маленькие профессионалы получили подарки и сувениры. Большой заряд позитива и масса положительных эмоций остались и у родителей, наблюдавших за успехами своих детей. Атмосфера праздника, царившая в тот день в «Ближних Горках» на Больших Каменщиках, надолго сохранится в памяти всех участников «вкусного» мастер-класса.