30
мая
2022
Новости компаний

Волонтеры «Дамате» посетили фонд помощи «Душа бродяги»

Волонтёры группы компаний «Дамате» совершили поездку в фонд помощи для животных «Душа бродяги». Это один из наиболее крупных в России частных приютов для бездомных собак, созданный в 2015 году волонтёрами Калужской области. Сегодня здесь живет более 1600 безнадзорных животных, найденных на улицах города, брошенных и пострадавших от рук человека. Им особенно нужны тепло, забота и поддержка. Специалисты приюта всегда рады гостям, готовым подарить животным свое время, пообщаться и погулять с собаками, которые живут в специальных вольерах и испытывают дефицит внимания и ласки.

Сотрудники «Дамате» провели здесь целый день, оказывая необходимую помощь в выгуле собак и кормлении. Необходимо отметить, что вместе с работниками агрохолдинга участие в выгуле питомцев приняли участие и их дети.

С 2020 года «Дамате» оказывает продовольственную благотворительную помощь питомцам фонда. Компания за время сотрудничества уже отгрузила более 130 тонн мясных субпродуктов из индейки. «Дамате» не только помогает учреждению продукцией, но и оказывает информационную поддержку. Компания проводит специальные акции для привлечения внимания к работе фонда и помогает питомцам с поиском новых хозяев. Благодаря этому несколько собак уже нашли новый дом.

«Долгосрочный проект сотрудничества с фондом помощи бездомным животным «Душа бродяги» позволяет нам поддерживать высокий уровень социальной ответственности в коллективе и играет важную роль в развитии корпоративного волонтёрского движения «Дарим магию тепла». Но самое ценное – это видеть искреннее желание наших сотрудников и их детей помогать, принимать личное участие в благотворительных акциях и делиться теплом с подопечными фонда», - сказала заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова.

«На сегодняшний день масштаб нашего благотворительного проекта достиг такого уровня, что объем помощи и пожертвований только от частных лиц уже недостаточен. Объединение усилий фонда и бизнеса, в частности таких крупных компаний как «Дамате», - важный вклад в развитие фонда. Мы уверены, что активное участие в подобных социально ориентированных инициативах позволит обратить внимание большего числа людей на необходимость гуманного обращения с животными и защиты окружающей среды, а также содействовать их решению», - отметила директор фонда «Душа бродяги» Елена Шмелева.

Сегодня приют существует исключительно за счет пожертвований и средств организаторов и нуждается в постоянной поддержке. Всего участники фонда спасли более 2000 собак со всей России. Более 500 собак уже обрели дом и любящих хозяев. Более подробно узнать о приюте «Душа бродяги» и оказать помощь можно на сайте.