«ЭкоНива» развивает социальную инфраструктуру в Воронежской области

Ключи от двух новых домов в Бобровском районе получили сотрудники воронежского подразделения группы. Современное жилье построено в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», участником которой ГК «ЭкоНива» является с 2020 г. Общая стоимость двух возведенных объектов составила 20 млн руб., где доля участия компании – 45%.
Комфортабельные дома площадью 116 кв. м каждый расположены на ул. Александрийской в пос. Лушниковка Бобровского района. Они стали частью нового загородного микрорайона «Экодеревня», который расположился на берегу реки Битюг. Концепция поселка предусматривает формирование единой и продуманной жилой среды. Помимо одно- и двухэтажных коттеджей здесь уже полностью организована необходимая инфраструктура. Проложены современные дорожные сети, а для отдыха и активного досуга заложен парк с игровыми комплексами для детей и оборудованной дорожкой для занятий спортом. Дома готовы к заселению, обустроены и подключены к инженерным сетям. К каждому коттеджу прилегает личный участок земли, который новые владельцы смогут использовать под сад или огород.
Среди новоселов две семьи сотрудников: супруги Перегудовы – зоотехник по молодняку Константин и зоотехник по движению и комфорту Юлия с сыном и дочкой, а также ветеринарные врачи Елена и Владимир Городковы, которые в ближайшее время станут родителями во второй раз. В торжественной обстановке заместитель председателя Государственной думы РФ Алексей Гордеев и губернатор Воронежской области Александр Гусев вручили ключи новым хозяевам домов. С приветственным словом также выступили глава Бобровского района Анатолий Балбеков и региональный директор ГК «ЭкоНива» по Воронежской и Курской областям Рамон Шенк.
«Обеспечение наших специалистов качественным жильем – это не просто социальный бонус, а стратегическая инвестиция в стабильность агропромышленного комплекса региона. Когда сотрудник видит реальную заботу о своей семье со стороны государства и работодателя, он уверенно связывает свое будущее с сельским хозяйством. Мы создаем среду, в которой хочется жить и работать», – подчеркнул региональный директор ГК «ЭкоНива» по Воронежской и Курской областям Рамон Шенк.
В планах до конца 2026 г. ввести в эксплуатацию еще восемь домов общей стоимостью 80 млн руб. Новые объекты также станут частью проекта «Экодеревня».