10
мая
2023
Новости компаний

«ЭкоНива» стала членом Российского союза туриндустрии

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о вступлении в Российский союз туриндустрии (РСТ). Это ведущее отраслевое объединение, его членами являются компании, СМИ, общественные и иные организации, деятельность которых связана со сферой туризма. В общей сложности союз представляет интересы более 3000 предприятий.
 
«ЭкоНива» вступила в РСТ как создатель собственного экскурсионного проекта. Для посетителей открыты фермы и перерабатывающие предприятия группы в Воронежской, Калужской и Новосибирской областях, а разработанная экскурсионная программа вносит свой вклад в развитие туристического потенциала российских регионов. Кроме того, являясь производителем продуктов питания из натурального молока, группа сотрудничает с предприятиями индустрии гостеприимства и участвует в различных гастрономических фестивалях.
 
«ЭкоНива» является одним из первопроходцев в сфере агротуризма, ее фермы открылись для широкой публики 10 лет назад. Годами группа накапливала опыт и стала экспертом в этой области. Исходные маркетинговые задачи по продвижению бренда и продукции постепенно заменялись более значимыми для общества. Экскурсионная программа «ЭкоНивы» стала источником новых знаний и навыков, она способствует популяризации полезной и натуральной молочной продукции и в целом повышает интерес к современному сельскому хозяйству.
 
Членство в РСТ дает группе возможность участвовать в работе более 40 комитетов и комиссий по ключевым отраслевым вопросам, заниматься продвижением агротуризма, в том числе инициировать различные мероприятия.
 
«Сейчас в России большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма, каждый регион формирует собственную инфраструктуру и туристические маршруты. Вступление в РСТ позволит включить объекты «ЭкоНивы» в эти маршруты и создать новые точки притяжения в регионах присутствия группы. Мы также готовы делиться своим опытом для развития отрасли. В то же время мы уверены, что взаимодействие с профессиональным сообществом поможет расширить собственные компетенции», – говорит Наталья Старкина, руководитель отдела маркетинга компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»).
 
«ЭкоНива» развивает собственный экскурсионный проект с 2013 г. За все время его существования предприятия группы посетили более 140 000 человек: школьники, студенты аграрных вузов, туристические группы, бизнес-партнеры компании. Деятельность «ЭкоНивы» в сфере внутреннего туризма отмечена профессиональным сообществом. Так, экскурсионная программа на животноводческом комплексе «Уланово» в Калужской области в 2022 г. удостоена диплома в номинации «Лучший интерактив промышленного туризма» от экспертной комиссии Всероссийского акселератора по промышленному туризму. Она также стала победителем конкурса «Калужское гостеприимство – 2022» и рекомендована регионом к посещению туристами.