05
ноября
2015
Новости компаний

«Курское молоко» продолжает вкладывать социальные инвестиции в будущее.

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач. В преддверии этого праздника принято объединяться, участвовать в шествиях, оказывать помощь социальным учреждениям. В этот день на Театральной площади города Курска прошел митинг. В нем приняли участие представители политических партий, общественных организаций, национальных и религиозных объединений, предприятий, учреждений. ООО «Курское молоко» чувствует свою социальную ответственность перед обществом и с радостью приняло участие в этом мероприятии.



«Курское молоко» – компания социально ориентированная. Не равнодушная к тому, что происходит в области и стране в целом, она поддерживает целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Молодое активное предприятие, оно не стоит на месте, постоянно совершенствуясь и открывая для себя новые горизонты. Поддерживая политику государства, направленную на импортозамещение, ориентируясь на отечественных поставщиков, компания переоснащает свои производственные мощности российскими аналогами.

«Курское молоко» всегда следит за социально-значимыми событиями, происходящими в городе и области и стремится принимать в них участие. В День народного единства компания активно участвовала в праздновании и оказала благотворительную помощь Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, подарив детям 4 набора настольной игры «Хоккей».



ООО «Курское молоко» поддерживает различного рода мероприятия, такие как фестиваль юмора «Курская аномалия», где компания выступила официальным партнером, День рождения города Курска, День рождения ТЦ Манеж, где были организованы бесплатные дегустации и раздача продукции. Компания также поддерживает целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Например, День трезвости, туристический слет работающей молодежи «Юность», выступив официальным партнером фестиваля. Руководство ООО «Курское молоко» считает, что нельзя оставлять без внимания события, посвященные Дню пожилых людей, организовывает праздники для детей, например, Всемирный день конфет в ТЦ Манеж, оказывает помощь ветеранам.





«Наша миссия – обеспечение потребителей высококачественной молочной продукцией по приемлемым ценам с целью поддержания здорового образа жизни в Центрально-Черноземном регионе, – подчеркивает генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман КОЛЕСНИЧЕНКО. – Мы сотрудничаем с общественными организациями, поддерживаем спортивные мероприятия, занимаемся благотворительностью, всегда стремимся оказывать поддержку детям и пожилым людям, ведь это не что иное, как социальные инвестиции в будущее».

За свое активное участие в общественной жизни города ООО «Курское молоко» неоднократно получало благодарности от Администрации Курской области, от Управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска, от Совета ветеранов, от ректора Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галины Окороковой – за социальную ориентированность предприятия и сотрудничество с общественными объединениями.

ООО «Курское молоко» – основано в 2005 году в Центрально-Черноземном регионе. За период существования на рынке продукция ООО «Курское молоко» стала пользоваться спросом не только в Центральном федеральном округе, но и во всей России, о чем свидетельствуют данные о товарообороте: в 2014 г. наблюдался прирост товарооборота на 56%, который составил в натуральном выражении 20929158 кг. Продукция производится в соответствии с государственными стандартами на двух производственных площадках со строгим соблюдением сроков годности и жестким контролем качества всех продуктов.