29
апреля
2016
Новости компаний

Продукция ООО «Курское молоко» прошла проверку общественных контролёров на «отлично»

Совместно с активистами партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» и его руководителем по Курской области Анатолием Григоровым провели общественную проверку молочной продукции ООО «Курское молоко» - это крупное производство в Центрально-Черноземном регионе по выпуску высококачественных продуктов из натурального молока. 



Молокозавод, работающий на местном органическом сырье, выполняет ключевую роль в Курской области, особенно в условиях импортозамещения. Постоянно модернизируя и расширяя производство, компания вносит весомый вклад в развитие экономики региона.

Высокую марку на предприятии удерживают на протяжении многих лет благодаря современным технологиям и новейшему оборудованию. Всё производственные циклы полностью автоматизированы. За сложными процессами следит компьютер. Особенно подчеркнули «народные контролёры» стерильную чистоту в цехах.
За качеством продукции следят сотрудники бактериологической лаборатории. Поступающее сырьё проходит несколько экспертиз, прежде чем его отправят на переработку.  И как результат стараний – широкая популярность молочных продуктов компании среди потребителей. Продукция ООО «Курское молоко» хорошо известна не только среди курских потребителей, но и далеко за пределами области.

«Мы приложим все усилия, чтобы для жителей области завод всегда поставлял «Любимые молочные продукты Соловьиного края». Сегодня нам удалось удостовериться в несомненном вкусе и качестве продукции, а также увидеть процесс производства изнутри», отметили активисты «Народного контроля».
Была отмечена благотворительная деятельность завода. Молокозавод в лице идейного вдохновителя и генерального директора Романа Колесниченко часто спонсирует детские и юношеские мероприятия, в том числе организованные Молодой Гвардией. 

После проверки руководитель проекта «Народный контроль» Анатолий Григоров отметил, что коллектив ООО «Курское молоко» гарантирует жителям области безопасные молочные продукты питания.

Контролёры также отметили, что по итогам проверки предприятие получит специальный стикер – «Здесь соблюдают закон».