15
июня
2016
Новости компаний

Новые свинокомплексы ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области заполняются поголовьем

В начале июня завезено поголовье на свинокомплексы ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области: первая партия из 614 свинок и 17 хряков-пробников поступила на новый Генеральшинский СВК и 20 канадских хряков породы крупная белая поступили на карантинную базу Троицкого СВК.

«С английской генетикой PIC (крупная белая порода и  линия L65) мы работаем уже 9 лет, как с наиболее оптимальной по основным показателям.  20 хряков породы крупная белая, для дальнейшего использования на новых СВК, мы закупили в Канаде, где сейчас наиболее благоприятная эпизоотическая ситуация, с целью дальнейшего улучшения генетического потенциала поголовья - комментирует главный ветеринарный врач Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Байдиков. – Канадские хряки имеют высокие племенные индексы, что позволяет нам рассчитывать на получение хорошего потомства с высокой продуктивностью».

Параллельно, в эти же дни – 7-8 июня, первую партию поголовья из 614 свинок и 17 хряков пробников принял Генеральшинский   свинокомплекс.  Животные были доставлены с Дмитриевского СВК (входит Группу компаний). В настоящее время они находятся на карантине в корпусе ожидания. После обязательных ветеринарных мероприятий (карантина), свинки будут поставлены на искусственное осеменение.

Новый свинокомплекс «Генеральшинский» веден в эксплуатацию Группой компаний «АгроПромкомплектация» в этом году и уже к середине 2017 года выйдет на полную проектную мощность.