25
февраля
2016
Новости компаний

II всероссийский семинар «Роботизированное доение в России»

Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о проведении II всероссийского семинара «Роботизированное доение в России», который прошел 16 и 17 февраля в Калуге.

Семинар посетили более 170 человек из 18 регионов страны.

Были представители практически всех европейских регионов, Урала и Красноярского края.





Перед участниками выступил Заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Черкесов Денис Леонидович. В частности, он сказал: «Программа «100 роботизированных ферм» к концу 2015 года достигла результата 100 роботов на 27 фермах и за 2016 год планируется увеличить количество до 130 роботов в 35 хозяйствах». Также присутствовали и общались с гостями еще два сотрудника министерства.

Опыт калужских коллег перенимали сотрудники Красноярского Минсельхоза.

Камбарова Нина Анатольевна, ведущий технолог «Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных» рассказала, на что надо обращать внимание при покупке спермы. Доктор биологических наук, профессор Нурбий Сафарбиевич Марзанов рассказал о генетических проблемах, часто встречающихся даже у элитных животных.



Профессор Василий Мартынович Дуборезов раскрыл тему адаптированной системы кормления высокопродуктивных коров.

Сотрудники «Лейли Рус» Альберт Фатхутдинов и Илья Черепанов рассказали, как концепция добровольного доения Lely повышает продуктивность и здоровье коров, и какое оборудование выпускает компания, следуя этой концепции.

Михаил Мищенко, главный редактор «Dairy News» разбирался, какие экономические и политические факторы помогут сегодня заработать на молоке в России.
Начиная с 2015, года компания «Росагролизинг» начала работать и с автоматизированными системами доения.



Об этой возможности и о других программах «Росагролизинга» рассказала Лишневская Ирина.
 
Чернинская Анастасия Викторовна, директор ООО «Племенная ферма», Калужская область, Свалова Елена Евгеньевна, главный зоотехник СПК Племзавод "Соколовка", Кировская область, и

Александр Владимирович Саяпин, владелец «Фермерского хозяйства Саяпина», поделились опытом работы с доильными роботами Lely.



Йерун Кейзер, Генеральный директор ООО «Лейли Рус»: «Мы учли опыт первого семинара, изменили время проведения, пригласили 10 фермеров, которые уже имеют опыт работы с роботами. Компания Lely хочет, чтобы работа фермера была и более легкая, и более эффективная и интересная. Я надеюсь, что этот семинар дал много полезной информации».



Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.

Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.

Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.

Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.

Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.