28
октября
2016
Новости компаний

Danone наградила своих лучших партнеров за выдающиеся успехи

Группа компаний Danone в России является крупнейшим производителем молочных продуктов в России. Наши инвестиции в российскую экономику уже превышают 2 млрд долларов США и увеличиваются каждый год. Большое внимание компания уделяет развитию своих поставщиков, что в свою очередь способствует процессу импортозамещения, а, значит, помогает создавать рабочие места, производственные центры, развивать новые продукты и направления бизнеса. 

Вслед за ростом бизнеса Danone в России многие наши глобальные партнеры приняли решение о локализации в России собственных производств. Так во время встречи один из глобальных партнеров Danone в сфере производства гибкой упаковки - компания ССL Label объявила о своем решении локализовать производство в РФ, инвестировав при этом около 14 миллионов Евро. При строительстве завода ССL Label в г. Подольске было создано около 100 рабочих мест. 

Другой глобальный партнер Danone в сфере производства замороженных культивируемых ягод и фруктов - компания “Фрагария” также объявила о своем решении локализовать производство в РФ. Объем первоначальных инвестиций в проект составит порядка 600 млн рублей. Планируемый срок ввода предприятия в эксплуатацию 2-3 квартал 2017 года. 

С тем, чтобы обсудить последние достижения наших поставщиков в области инноваций, качества и локализации производства, поделиться планами на будущее в компании 26 октября 2016 г. состоялся «День поставщика Danone», где компания наградила своих лучших партнеров за выдающиеся успехи.

«Для проведения церемонии награждения была выбрана Московская школа управления «Сколково». Этот выбор не случаен. Мы хотим всячески подчеркнуть наше стремление к инновационным технологиям, к партнерству с научными и образовательными учреждениями,» - отметил Бернар Дюкро, генеральный директор Группы компаний Danone в России и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ. 

Компания Danone всегда была в авангарде разработок новых продуктов питания. Основатель компании Исаак Карассо первым в мире начал промышленное производство йогуртов в Барселоне в 1919 году, основываясь на научных разработках русского ученого Ильи Мечникова, доказавшего полезность этого мало кому известного в то время балканского продукта. Именно компания Danone «принесла» йогурты в Россию после Перестройки и продолжает радовать российских потребителей различными новинками каждый год.  

Ежегодно в Danone тратится более 200 млн евро на исследования и разработки в сфере здорового питания. Конечно же, компания приветствует усилия в этой сфере и от своих партнеров. 

Так, задумавшись о награждении Лучшего поставщика в сфере инноваций, мы прежде всего рассмотрели, какие новинки были выведены на российский рынок компанией в этом и прошлом годах. В качестве самых крупных инновационных проектов была выбрана линейка термостатных продуктов: Активия, Danone и «Простоквашино». Термостатные кисломолочные продукты, с одной стороны, представляют старый традиционный способ сквашивание прямо в баночке, который позволяет сохранить созданный самой природой натуральный кисломолочный сгусток, а с другой стороны - являются пока необычными и новаторскими для российского рынка. Именно за счёт таких новинок можно увеличить потребление молочных продуктов в России.  

Победителем в этой в номинации была выбрана компания «Ретал». Этот производитель инвестировал около 2 млн евро в реконструкцию линии по производству прозрачных баночек, которые подчеркивают натуральность термостатных продуктов, обучение своего персонала новым технологиям и активно поддерживал запуск этого проекта. 

Были также вручены премии за:

“Безопасность труда” - BOCCARD
“Успешные инновации” - EnviroChemie GmbH 
“Эффективная система ценообразования” OOO «Альфа Л Сервис» 
“Лучшее Качество и безопасность молока” - Килачевский СПК 
“Самый ценный поставщик молока” - Концерн Детскосельский 
“Самый эффективный производитель молока” - ОАО СХП Вощажниково 
“Стабильное соответствие стандартам качества Danone” - ООО Фирма «Комплекс-Агро»
“Лучший сервис сотрудникам Danone” - ЗАО «Континент Экспресс»
“Устойчивое развитие” - АО «Парк Продакшн» 
“Лучшее качество” - ЗАО «Даниско»
“Лучшая поддержка в инновационных проектах” - ЗАО "Ретал"
“Наибольший вклад в защиту окружающей среды” - ЗАО "Гофрон-Трейдинг"
“Лучшая поддержка в проектах продуктивности” - ООО "Аграна Фрут Московский Регион"
“Лучший проект локализации” - ООО «ССЛ-Контур» 
“Лучший социальный проект” - ГК ТРИО
“Лучший поставщик года” - OOO «Альфа Л Сервис», ООО Фирма «Комплекс-Агро» Концерн Детскосельский, ООО "ГрайнерПэкэджин"
На церемонии также присутствовали главы крупнейших компаний, действующих на территории РФ, таких как ЗАО ДАНИСКО, ООО Хр.Хансен, ООО Берикап, АО «Тетра Пак», ООО ZUEGG Russia, ООО «Аграна фрут Московский регион», Erca, ООО «Энвиро-Хеми ГМБХ». 

Группа компаний Danone в России бесконечно благодарна всем своим партнерам за их вклад в развитие отрасли и экономики в целом. Мы и впредь будем оказывать им всестороннюю поддержку.